Миксер (робототехника) На кружке по робототехнике прошло увлекательное занятие, на котором дети смогли попробовать себя в конструировании миксера. Дети с удовольствием приняли участие в занятии, ведь робототехника - это увлекательное и интересное занят

чт., 15.02.2024

На кружке по робототехнике прошло увлекательное занятие, на котором дети смогли попробовать себя в конструировании миксера. Дети с удовольствием приняли участие в занятии, ведь робототехника - это увлекательное и интересное занятие, которое развивает логику, творческое мышление и навыки работы с техникой. В начале занятия ребята узнали о том, как устроен миксер. Затем педагог рассказала им, какие детали им нужны для создания робота-миксера и какие функции он должен выполнять.

С помощью конструктора дети аккуратно собрали свои миксеры, подключили их к управляющему блоку и начали первые пробные тесты. В конце занятия каждый ребенок получил возможность продемонстрировать работу своего миксера-робота. Ребята были в восторге от результата и не могли нарадоваться своим творениям. Они радостно делились своими впечатлениями и идеями по улучшению своих конструкций.

Занятие по робототехнике показало детям, что инженерные и технические навыки могут быть увлекательными и доступными для каждого. Такие занятия помогают развивать у детей интерес к науке, технике и творчеству.

Мы уверены, что урок по робототехнике стал для детей не только интересным развлечением, но и важным шагом к пониманию того, что они способны создавать удивительные вещи и обладают потенциалом для освоения новых технологий.

Репортаж подготовила воспитатель Давыдова Елена Викторовна.