Группа "Исследователи"

Группу посещают дети 6-7 лет

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ:   Гуляева Марина Александровна, Кутумова Лариса Анатольевна

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ: Фадеева Венера Расимовна

Предметно-пространственная среда группы "Исследователи"

Давайте будем лес беречь, И сохранять природу. Все меньше остается ведь Деревьев с каждым годом, С днем леса поздравляем всех, И этот день отметим, Посадим дерево скорей, нам лес добром ответит!
«Народные игры»   пн., 18.03.2024
Народные игры играют особую роль в воспитании детей дошкольного возраста, они являются методом вовлечения детей в творческую деятельность, методом стимулирования их активности.
В преддверии Дня Защитника Отечества, в нашем детском саду прошел конкурс «Смотр строя и песни», среди ребят подготовительных групп.
Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен годом Семьи.
Собирать конструктор- дело увлекательное. Конструирование в дошкольном возрасте, является одним из любимых занятий детей. Ребята нашей группы очень любят собирать разные постройки из конструкторов.
«День Спасибо»   пт., 12.01.2024
11- января отмечается Всемирный день «Спасибо».
Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс «Зимняя сказка в гостях у ребят».
Морозы жестокие в этом году… Тревожно за яблоньку в нашем саду, Тревожно за Жучку: В ее конуре Такой же морозище, Как на дворе… Но больше всего беспокойно за птиц, За наших воробышков, галок, синиц: Ведь очень уж холодно в воздухе им. Поможем ли мы беззащитным таким? Поможем! Их надо кормить, и тогда Им будет легко пережить холода. Е. Благинина
Всем зарядку делать надо, Много пользы от неё, А здоровье – вот награда За усердие твоё!
БумБатл   пт., 10.11.2023
Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Наша группа не осталась в стороне. Ребята вместе с родителями с удовольствием приняли активное участие в акции. Ведь в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.
«Шашечный турнир»   пт., 20.10.2023
Традиционно осенью в нашем детском саду для детей подготовительных групп проходит «Шашечный турнир». И в этом году не исключение.
Что за дерево такое Украшает лес зимою? Грозди красные на ветках- Ну-ка, угадайте, детки: Не ольха и не осина, А красавица…. (рябина
Приобщение детей к историческим данным родной культуры, традициям, мы развиваем личность каждого ребенка, который будет носителем черт русского характера, поскольку только на основе прошлого можно понять настоящее и предвидеть будущее.
Дети группы Исследователи занимались описанием осенних признаков: что нового появилось в облике леса, заметили красоту и разноцветье ковра из шуршащих листьев; как изменились птицы, как живут лесные животные осенью, как готовятся к зиме.
Воспитание уважения к родной стране начинается с детства
19 августа в народном календаре отмечается праздник "Яблочный Спас", который символизирует начало сбора урожая и окончание лета.
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ! Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны, Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Дети – наша драгоценность Наше сердце и отрада, Это наша гордость и радость, Счастье и еще награда!
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма- проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями.
День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые в пыли, - Этот день мы приближали, как могли.
На горах высоких, На степном просторе Охраняет нашу Родину солдат. Он взлетает в небо, Он уходит в море, Не страшны защитнику Дождь и снегопад. Шелестят берёзы, Распевают птицы, Подрастают дети У родной страны. Скоро я в дозоре Встану на границе, Чтобы только мирные Снились людям сны.
Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их – не счесть Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну!
«Шашечный турнир»   вт., 31.01.2023
Знают взрослые и дети, Знает каждый на планете Знает даже детвора – шашки- лучшая игра!
Перед самым Новым годом, мы с родителями решили порадовать ребят из нашей группы Рождественскими человечками, и устроили им мастер – класс по росписи пряничного чуда
Наблюдая за закатом   пн., 12.12.2022
Первый снег Иван Бунин Зимним холодом пахнуло, На поля и на леса. Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На пруды, на сад пустынный Первым снегом понесло.
Мы любимых праздников С нетерпеньем ждём. Нам приносят праздники Радость в каждый дом. С песни начинается Праздничный денёк, В сердце зажигается Тёплый огонёк. Жалко, что кончаются Праздничные дни, Но не забываются Никогда они. Степанов В.
Страницы: 1 2  всего: 2