«Пизанские башенки»

ср., 15.03.2023

Одна из любимых игр детей, её и назвали "Пизанские башни" из-за того, что таблеточки приходится ставить не всегда ровно и со стороны выглядит,  будто башня немного уходит в сторону. Играть не совсем просто,  так как это игра-балансир. Тут нужна определенная сноровка, так как основания не устойчивые и постоянно пританцовывают. В этом и весь интерес! Надо очень аккуратно расставлять таблеточки. От неловкого движения вся башня может свалиться и это конечно огорчает. Приходится заново все начинать строить. Есть плюс в этом: ребенка учит данная ситуация не расстраиваться, а начинать вновь стремиться построить башню.

Веселая игра для развития глазомера, ловкости и чувства равновесия ребенка, развивает мелкую моторику,  формирует навыки счета. Может применяться для изучения цифр.

Автор репортажа: педагог - психолог, Смирнова Наталья Александровна