"Мы чемпионы"

ср., 13.03.2024

У ребят группы "Тигрята" прошел праздник под названием "Мы чемпионы" в рамках образовательно- оздоровительного проекта "Здоровый ребенок"

К ним в гости на праздник пришли Доктор Знайка и Волк-спортсмен.

Доктор Знайка провел осмотр всех детей, послушал дыхание, измерил давление и температуру. Все ребята оказались здоровы. И после этого Доктор Знайка рассказал ребятам ,о том, что нужно делать, чтобы не болеть.

Доктор Знайка показал ребятам как правильно мыть руки, угостил ребят фруктами, овощами и соком и попросил Волка-спортсмена заняться с ребятами спортом, чтобы они стали такими же сильными, выносливыми и ловкими. Ребята вместе с волком- спортсменом поднимали гантели, ходили по веревке и ортопедической дорожке. Все дружно играли кольцеброс и состязались в прыжках, а в заключении поиграли в футбол. Проигравших не было, победила дружба. На празднике ребята зарядились энергией спортивным азартом и отличным настроением. Такие спортивные проекты помогают формировать у детей навыки здорового образа жизни, учат заботиться о своём здоровье, приобщают детей к регулярным занятиям физкультурой, закрепляют знания о необходимости быть чистыми, а так же пользе витаминов и их значении для жизни и здоровье человека.

Автор репортажа: Острикова  Н.В., воспитатель группы "Тигрята".

Воронкова Н.А., помощник воспитателя.