Мастерство, умноженное на талант

вс., 18.02.2024

Не подражайте другим.

Найди себя и будь собой.

Дейл Карнеги

Каждый год проходит конкурс педагогического мастерства «Педагог года». Наш гостеприимный и уютный детский сад принимал всех, кто готов был бороться за звание «Воспитатель года».

Ребята нашей группы были главными участниками этого события.

Им выпала возможность углубиться в мир животных Тюменской области, закрепить знания о месте их обитания. Ребята получили паспорта игроков, а от ребят другого детского сада получили подарок в виде игры «Животные России».

Следующая деятельность окунула ребят в историю валенка. Знакомились с традициями, связанные с ним, из чего делают валенки, для чего служат. Самым увлекательным было создавать свой, не повторимый валенок.

На очередном конкурсном испытании ребята попали в «Школу юных мультипликаторов», и пробовали себя в роли помощников мультрежиссера. Они собирали информацию для создания фильма о зиме. Эксперименты со снегом были одним из интересных моментов деятельности.

Своё творчество ребятам пришлось проявить еще на одной образовательной деятельности. В роли помощников Винтика и Шпунтика создавали интересный, необычный транспорт будущего, и получили в подарок книгу «Незнайка и его друзья».

Ребятам очень понравилось быть в «центре» событий этого конкурса, они получили много эмоций.

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.