СЕМЬЯ – ничего не бывает на свете важнее

пт., 09.02.2024

Любите и цените Счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!!!

2024 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи в России. И это не случайно, ведь нет на свете, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный.
Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.

В нашем саду стало традицией проведение совместных семейных праздников, посиделок,  выставок. Организуя их, мы преследуем цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада.

В нашей группе решили провести мероприятие, приуроченное к этому событию. За чашкой чая, мы с родителями беседовали о семейных ценностях. Из творческих презентаций, узнали о семейных традициях. Родителям предложили подумать над созданием «Герба семьи».

В конце мероприятия, совместно с детьми, сделали открытку «Моя Семья».

Желаем Вам, чтобы Ваш домашний очаг всегда украшали уют, счастье и здоровье. И, чтобы дети не забывали своих родителей и свой родной дом.

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.