«Очень вкусные печеньки!»

ср., 15.11.2023

Экскурсия на фабрику «Тюменочка».

«Покупай тюменское» - единый бренд для продуктов питания, произведенных в Тюменской области.

Поэтому мы тоже решили отправиться на экскурсию на тюменскую фабрику печенья «Плазма». К 30-летнему юбилею компании решили печенье переименовать и назвать в честь города и теперь печенье выпускают под новым брендом «Тюменочка».

Ребята познакомились с историей появления этого печенья и узнали, что оно не только вкусное, но и полезное, витаминизированное.

Увидев, как появляется печенье, дети были в большом восторге. От замешивания теста до выхода готового печенья, ребята увидели сами все производство. Даже могли самостоятельно взять еще теплое печенье с линии производства! Ну, а самое интересное и вкусное – это дегустация свежего печенья с шоколадом!

В завершении экскурсии ребята поблагодарили работников, за такие «вкусные печеньки», а они в свою очередь угостили всех ребят по пачке вкусной «Тюменочки»!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.