«Когда мы едины – мы непобедимы!»

сб., 04.11.2023

Народное единство,

Конечно, супер сила,

Ведь мы — непобедимы,

Когда во всем — едины!

День Народного Единства – это праздник дружбы. Дружба – это великая сила. Народы всех национальностей живут в нашей стране сплочённо, помогают друг другу, не ссорятся, ведь только дружный народ сможет победить любого врага.

В нашей группе ребята продолжали знакомство с этим государственным праздником нашей страны. Мы беседовали на тему «Мы такие все разные – давайте, будем дружить», рассматривали книгу «Народы России», узнавали интересные национальные особенности, знакомились с костюмами разных народов.

Прошло познавательно – спортивное мероприятие «Игры разных народов».

Дети познакомились с играми и забавами детей других национальностей. Побывали в Татарстане и играли в национальную игру «Перетягивание палки», затем отправились на Кавказ и играли «Подними платок». После мы побывали на севере нашей страны и узнали о празднике оленеводов, которые показывали свою сноровку в метании, силу в борьбе, ловкость в играх, умения в ходьбе на лыжах. Ну а мы поиграли в игру «Олени и оленевод». С большим удовольствием играли в русскую народную игру «Гори, гори ясно…»

Как бы мы далеко не жили друг от друга: на севере, юге, западе или востоке — всех нас объединяет такая замечательная страна – Россия. А единство и дружба народов – единственно верный путь!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.