«Исчезающая красота»: По страницам Красной книги

вс., 15.10.2023

«Охранять природу-

Значит охранять Родину!»

На нашей планете обитает большое разнообразие представителей флоры и фауны. Раньше их было еще больше, но старания человека привели к тому, что некоторые виды животных и растений навсегда утеряны, а другие находятся на грани того, чтобы исчезнуть.

В рамках темы недели, посвященной охране природы, мы с ребятами знакомились с Красной книгой. Они узнали, что это за книга, для чего ее создали, почему цветные страницы у неё.

Ребятам было очень интересно узнать про редких животных, пытались запомнить их названия.

Познакомились также с Красной книгой Тюменского края и редкими животными нашей местности.

В ходе творческой деятельности рисовали ежика нетрадиционным способом – с помощью мятой бумаги. Делали аппликацию «Веселая змейка».

Читали произведение Мамина-Сибиряка «Серая шейка», смотрели мультфильм «Гадкий утенок».

Важно беречь природу, пока это еще возможно!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.