«Слово доброе – семья»

вт., 11.07.2023

Моя семья крепка, дружна

И для меня она важна!

8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место.

Есть у праздника и свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.

Дети нашей группы отметили День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами. На протяжении недели беседовали о том, что семья – это дом, семья – это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся, выучили два стихотворения «Семья» и «Белая ромашка», а также сделали подарки для своих семей.

В заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит... Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.