"Здоровому образу жизни – да!"

пт., 07.07.2023

Если хочешь быть здоровым,

Обойтись без докторов —

Закаляйся, умывайся,

Спортом разным занимайся.

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Оно является бесценным даром природы, которое требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относиться.

В нашем саду, в рамках темы недели посвященной спорту, с ребятами прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья. Каждый день был посвящен разным видам спорта.

Один день посвящен бегу. Ребята каждое утро начинают день с утренней пробежки вокруг детского сада. Играли в подвижные игры «Хитрая лиса», «У медведя во бору».

День прыгуна. Ребята соревновались кто дальше прыгнет. По результатам были определены самые лучшие. Они были награждены медалями.

Один из дней был посвящен мячу. Ребята отрабатывали умения работать с этим спортивным оборудование, знакомились с новым элементом – бросок мяча в кольцо.

Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение «Встреча с доктором Микстуркиной». Дети повторяли полезные и вредные продукты, соревновались в сортировке овощей и фруктов, смогли посмотреть и поиграть с градусником доктора Микстуркиной.

Время прошло быстро и весело.

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.