"Победный май!"

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Дети группы «Затейники» знакомились с важными моментами нашей истории, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. С детьми прошли не только беседы, а и просмотр видео презентаций, рассматривали иллюстрации военных лет, читали книги, знакомились с орденами и медалями прадеда.  С детьми рисовали праздничный салют Победы, в технике оригами сделали солдатскую пилотку.

В нашем саду был организован музей «Воинской Славы», который посетили наши дети и познакомились с военной экспозицией.

Родители приняли активное участие в организации выставки, посвященной Дню Победы.

В рамках тематического досуга прошло музыкальное мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!»

Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом времени!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.