«Если только захотим, мы и в космос полетим!»

пн., 17.04.2023

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В рамках тематической недели, ребята группы «Затейники» знакомились с таинственным космосом, узнали о первом полете человека в космос.

Беседовали о планетах, рассматривали иллюстрации по теме и макет солнечной системы, знакомились с глобусом. Узнали о Белке и Стрелке и конечно, о первом космонавте, Ю.А. Гагарине. Выучили стихотворение по мнемотаблице «День космонавтики».

Дети с интересом складывали «космические пазлы», представляли себя «космонавтами», строили космические ракеты.

В ходе изо деятельности рисовали таинственный космос, выполнили аппликацию «планета Земля», и лепили инопланетян.

В нашей группе была организованна выставка поделок, посвященная дню космонавтики, а также была выставка рисунков «космос глазами детей».

Дети получили много знаний и положительных эмоций!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.