"Волшебный мир кулис"

ср., 05.04.2023

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!

Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей.

Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели посвященной книге и театру.

Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.

На протяжении тематической недели с детьми проводили беседы «Книги – мои друзья», «Сказочные герои, которые мне нравятся», «Куклы - артисты». Рассматривали, какие бывают виды театра. Рисовали по произведению К. Чуковского «Федорино горе», а также ребята сами сделали настольный театр для двух сказок «Колобок» и «Теремок».

Итоговым мероприятием стала театрализованная деятельность «Сказка о глупом Мышонке»

Ребята впервые почувствовали себя настоящими артистами. Выступая на сцене, немного волновались, но потом волнение прошло, и они испытали свою минуту славы, получив в конце бурные овации от благодарных зрителей.

Ребята, которые были зрителями, с восхищением смотрели сказку, а в следующей постановке они будут исполнять роли артистов.

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.