"Февраль-февраль, солдатский месяц…"

пн., 20.02.2023

Праздник всех солдатов наших-

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у наших детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашей группе «Затейники» прошли познавательные мероприятия, которые закладывают в души наших детей зёрнышки патриотизма. Прошли беседы «Наша армия», «Военные профессии». С помощью родителей, была организована выставка «Военная техника», рисовали «Солдат российской армии», лепили танк, проходили «школу молодого бойца». Делали подарки для любимых пап и дедушек.

Завершением стало музыкально - спортивное мероприятие «Наши славные мальчишки!»

Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!

И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.