"Весёлые будни"

ср., 12.04.2023

Апрельским солнышком и капелью весна радует ребят.  Кажется  обычные будни, но каждый день приносит много эмоций. День начинается с зарядки. Ребята дома с родителями мастерили султанчики и теперь активно применяем в спортивных играх.

Утром для порядка делаем зарядку

Спинке бодро разогнуться

Ручкам к верху подтянуться.

А это- «Солнышко лучистое». Много разных игр с ним придумываем. Перепрыгиваем, проползаем и шагаем.

Шаг вперед и шаг обратно

Ставим ножки аккуратно.

А теперь попрыгаем

Выше, выше, выше!

Теперь мы приглашаем Вас на тур. Заглянем вместе в мир фигур. Ребята очень любят из геометрических фигур собирать предметы, животных. Это отлично помогает сконцентрироваться, развить произвольное внимание, сосредоточиться. Закрепить знания геометрических фигур.  Развивает воображение.

Прямоугольник, ромб, квадрат

Представить вам я буду рада

Весь мир устроен из фигур

Дома, машины, люди, звери.

Столы, картины, окна, двери.

Пруды. Каналы и поля

И в целом вся наша земля.

А после сна поиграем в самодельную игру из подручного материала «Паучок»

Весело посоревнуемся кто быстрее намотает паутинку. Развиваем мелкую моторику и получаем удовольствие от совместной игры.

Репортаж подготовила  Мандиярова Ольга Игоревна, воспитатель.