День героев

вс., 11.12.2022

9 Декабря с ребятами провели беседу о героях современной России.

Слово «герой» пришло к нам из Древней Греции, оно переводится как «защитник», «хранитель». Сегодня мы употребляем слово «герой» в различных смыслах, далёких от начального.

Но в любом случае понятие это хоть и изменилось, но не устарело. Казалось, бы сейчас мирное время, и подвигу в нашей жизни нет места, но это не так. Нередко, включая телевизор и слушая последние известия, мы слышим о людях, совершивших подвиги сегодня, сейчас.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

«О подвигах-стихи слагают.

О славе песни создают.!

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!»

Ребята посмотрели фильм о России, о героях своей страны. Некоторые нарисовали своих героев родственников. Ребята осознают, что и сейчас есть примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим. Некоторые дети рассказывали о своих родственниках, которые служили на Украине.  Сейчас планируется работа с ребятами провести беседу о юных героях современности.

Репортаж подготовила воспитатель Мандиярова Ольга  Игоревна.