"Тележка с листопадом"

вт., 11.10.2022

Наступила осень! Это время года всегда радует глаз человека обилием красок в окружающей природе.

Цветут последние осенние цветы, деревья украшают себя яркими листьями. Но в тоже время и появляется опавшая листва, сухая трава и увядшие клумбы. Для наведения порядка на территориях требуются грабли, тележки, метёлки. Об этом говорили ребята группы «Почемучки». А ещё они выяснили, несколько причин, зачем приходится убирать опавшую листву: опавшая листва портит внешний вид территории, листья затрудняют очистку территорий от пыли и грязи, в опавшей листве нередко плодятся переносчики болезней, а также различные вредители. Поэтому мы решили наглядно показать, с помощью чего можно собирать листву и смастерили аппликацию «тачанка с листопадом». Дети закрепляли навыки работы с ножницами, учились закрашивать весь лист до конца и правильно располагать детали на аппликации, чтобы она выглядела объёмной. Предлагаю посмотреть, что у нас получилось.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.