В день рожденья счастливые улыбки!

вт., 19.04.2022

Самое радостное событие в жизни каждого ребенка- день рожденья. В этот день - яркие эмоции, впечатления, самые светлые, самые радостные воспоминания, которые останутся на всю жизнь в памяти у ребенка. Поэтому хочется провести его интересно и незабываемо. Для ребенка, который посещает детский сад, группа детей, с которыми он общается каждый день - это его вторая семья. Поэтому главный праздник года ребенок хочет провести именно здесь.

В нашей группе «Почемучки» в начале апреля чествовали именинницу с красивым именем Ксения. Доброй традицией стало приглашать на праздник, для именинника, наряженного актера. И сегодня к нам в гости пришел…Миньон.

Вместе с детьми для нашей именинницы Ксюши мы спели поздравительную песню «Каравай». Затем Миньон поделился секретом с ребятами – он показал им спрятанных в коробочку белых крыс-ларис. Но без проделок крыс-ларис не обошлось: они попытались сбежать. Ребята помогли Миньону поймать их и посадить в коробочку.

Благодаря развлекательным музыкально-дидактическим играм «Цветной парашют», «Удочка», «Лава» у детей развиваются музыкально-сенсорные способности, внимание и мышление. После этого ребятишки приняли участие в эстафете «Ловкие ребята». С помощью таких спортивных игр у ребенка развиваются ловкость, быстрота реакции и координация движений.

В завершении мероприятия Миньон объявил дискотеку «Танцуют все!». Хоть и не все дети умеют танцевать, но такие танцы-импровизации дают детям возможность для самовыражения и творчества телодвижения, что тоже важно для становления личности ребёнка.

Кульминацией праздника был пирог от Миньона и вручение подарков!

От всей души поздравляем именинницу и всех, всех ребятишек группы «Почемучки», у которых уже прошли дни рождения!  Желаем им крепкого здоровья, чудесных солнечных дней, подарков, сюрпризов, надежных друзей!

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель.