"Неделя здоровья!"

чт., 18.01.2024

Ведущий педагог В. А. Сухомлинский справедливо указывал: «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От здоровья и жизнерадости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». Ценность здоровья в жизни человека выступает как ключевая категория, поскольку здоровье является условием для развития и роста и, прежде всего, касается детей с ограниченными возможностями здоровья.

Здоровый образ жизни, к сожалению, не занимает первое место в нашем. обществе. Но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и духовно, и интеллектуально.

Вот и мы с детьми решили создать свои полезные фрукты и ягоды с помощью пластилина, чтобы быть здоровыми, сильными и смелыми.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.