"Снеговик"

вс., 10.12.2023

Снеговик, один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс! Вот и воспитанники средней группы лепили снеговика из пластилина.

К смеху детскому привык

Наш веселый снеговик.

Он гуляет во дворе

Дни и ночи в декабре.

Вместо глаз - два уголька,

Шарфик с окантовкой,

И видна издалека рыжая морковка.

По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он исполнять просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено и вскоре исполнится. И наши воспитанники верят в чудеса, слепили снеговичков.

Скульптура снеговика очень проста в исполнении: три колобка из пластилина (большой, средний, маленький), на голове шляпа, а вместо рук веточки. Комок на комок и еще один комок - вот и получился веселый снеговик! Наши ребята верят и надеятся, что желания которые они шепнули на ушко снеговику обязательно сбудутся.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.