"Лесные обитатели"

Полный сказок и чудес!

Ты о чем шумишь листвою

Ночью темной, грозовою?

Что там шепчешь на заре,

Весь в росе как в серебре?

Кто в глуши твоей таится?

Что за зверь? Какая птица?

Все открой, не утаи:

Ты же видишь — мы свои!

Лиса – одна из самых популярных героинь сказок: хитрая рыжая плутовка. Доля правды в такой характеристике есть. Лиса – красивый, умный хищник. Она наблюдательна, сообразительна, у нее отличная память, хорошее обоняние и замечательно острый слух. Писк полевки, например, лиса слышит за 100 м. Лиса – хороший охотник, резвый, ловкий. Она хорошо лазает по склонам, плавает, может залезть на дерево, если оно чуть наклонено. Мы с ребятами выполнили аппликацию "Лиса", при помощи ваты, цветной бумаги и клея. Такие чудесные лисы у нас получились.

Еще один лесной житель - это сова. Сова, как известно, символ мудрости, у многих народов. Это хищная ночная птичка, очень красивая и необычная на вид.  Кто, когда и почему назвал так эту птицу, остается загадкой, но свое название птица получила очень-очень давно. Мы с ребятами изготовили поделку в технике пластилинография "Совушка- сова".

Вот так творчески и интересно мы с ребятами познакомились с животными леса, узнали интересные факты, где живут и чем питаются.

Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.