"Снегири"

чт., 02.11.2023
Рисование - это прекрасное совместное занятие с ребенком, дополнительный источник положительных эмоций и обратной связи с малышом.

Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, воображения, речевых способностей, стимулирует координацию движения, мелкую моторику и готовит руку к письму.
Рисуя, ребенок учится анализировать и сравнивать предметы между собой, а пытаясь нарисовать что-то определенное, развивает память.

Как любое творчество — это возможность самовыражения. Маленькие дети не все и не всегда могут высказать словами. Краски и лист бумаги — отличный способ образно проявить свои чувства и эмоции.
Помимо прочего — рисование еще и один из способов познания мира для самых юных художников. Ребенок замечает, как он может управлять движением руки и карандаша, какие его действия оставляют следы.

Опираясь на нашу тему недели - "Дикие звери и птицы", мы с детьми решили нарисовать снегиря и вот, что у нас получилось.
Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.