"Спорт - наше всё!"

сб., 16.09.2023

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями.

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

«Можно многого в жизни добиться , если с детства со спортом сдружиться».

Проводили беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», ребята с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду» и т.д.

Воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

Для подведения итогов, мы с детьми создали свой спортивный инвентарь из пластилина.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.