"Витаминки нашего края"

ср., 16.08.2023

Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Неделя началась с небольшой беседы о здоровье, полезных и вредных привычках. Затем дети познакомились с понятием «витамины», узнали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Ребята дружно отгадывали загадки, приняли участие в познавательных играх "Собери фрукты и овощи", "Вершки и корешки", а в увлекательной и захватывающей викторине "Витаминный калейдоскоп" живо угадывали любимые фрукты и овощи. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.
    Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией, а представленные на выставке книги помогли ответить на все интересующие вопросы.

В завершении мероприятия мы с детьми сделали коллективную работу - плакат "тарелка витаминов".

И также сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Мероприятие принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.