"9 мая — День Победы!"

пн., 15.05.2023

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Традиционно  в нашем  детском саду каждый год проходят  мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. С ребятами  провели беседы о подвигах советских людей, в группе была  оформлена выставка  детских работ, оформлена группа.

Итогом всех этих мероприятий стало тематическое занятие, посвященное «Дню Победы», которое  прошло  4    мая. Цель занятия: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у детей  национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечества, а также формирование духовно-нравственной и патриотической культуры ребятами  в честь памяти погибшим в ВОВ ,были возложены цветы, сделанные своими руками  к «Вечному огню», со словами благодарности - «Спасибо за победу!».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.