«Неделя здоровья»

вс., 12.02.2023

С 30 января по 3 февраля в нашем саду проходила «Неделя здоровья». На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. С ребятами продолжили говорить  о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о занятиях утренней зарядкой, о том, как нужно оздоравливать организм и приобщать  к здоровому образу  жизни.

Ежедневная утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, дорожка  здоровья, хождение по массажным коврикам; закаливающие процедуры, полоскание рта; витамины (второй завтрак, витаминные салаты на обед) - все укрепляет организм ребят, повышает иммунитет, ребята меньше стали болеть.

Особенно каждый день ребятам нравятся прогулки на свежем воздухе.

Катание с горки, постройки из снега крепости, лепка снежков снежколепами.

Все это очень увлекательно, дети получают заряд энергии, а главное с лиц ребят не сходит улыбка.

В дальнейшем, мы с детками решили вступить в клуб «Неболеек», вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом не только на Неделе здоровья, но и каждый день!

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.