"Зима"

пт., 09.12.2022

Зима – это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается снежная королева и все вокруг напоминает сказку. В это время года прекрасно все без исключения! Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома.

Передать красоту зимнего времени года в рисунках и поделках, можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимнего времени года. Наша группа № 5«Непоседы» представляла вашему вниманию рисунки детей, выполненные акварельными красками и цветной гуашью. А также представляем художественное творчество детей, выполненное на лепке.

Пластилин сам по себе очень интересен и очень нравится детям. А как известно самым популярным украшением к зимним праздникам, являются снежинки, но так как в этом году погода нас не балует снегом, я предложила детям пофантазировать на тему снежинок с пластилином и создать свои неповторимые узоры.

Главная особенность этих снежинок, что они совсем не тают, а могут долго радовать нас своей красотой.

Репортаж подготовила  Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.