"День защитника Отечества"

Отмечет вся страна.

Чтит сегодня человечество

Тех, чья слава на века!

Кто с мечом, в кольчуге кованной,

Нашу землю защищал,

Кто в борьбе с фашистской нечистью

Вновь свободу отстоял!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В рамках проведения тематической недели: «Наша армия. День защитника Отечества», в нашей  группе «Непоседы» были проведены беседы, посвященные празднованию23 февраля", в ходе которых дети  знакомились более подробно военной техникой, а также с военными профессиями Ребята узнали о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, рассматривали иллюстрации, презентации, ребят знакомили с  художественными  произведениями такими  как, А. Барто «На заставе»,  рассматривали альбомы, где изображены рода войск, военная техника.  В группе оформлена  праздничная стенгазета «Наши папы, наша гордость».

Организованна творческая мастерская: «Для настоящих мужчин» где ребята вместе со своими родителями изготавливали поделки для оформления приемной. В музыкальном зале прошло тематическое занятие, где поздравили и наших мальчиков.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.