"Азбука здоровья"

вс., 13.02.2022

Здоровье детей это одно из приоритетных  направлений нашего детского сада. Поэтому в плане всегда есть место для различных мероприятий, досугов, соревнований, организованных учебных деятельностей помогающих нам приобщать детей к здоровому образу жизни.

В рамках «Недели Здоровья» организованной с 31.01 по 4.02. В группе: «Непоседы» воспитатель Злащенко Г.А. было  запланировано  было,  ряд мероприятий, которые позволили нам организовать беседы, дидактические игры, чтение художественных произведений, просматривание презентаций направленные на пополнение  знаний у ребят.  Организованны беседы с ребятами о здоровом питании, о полезных и вредных привычках. Ребята с большим интересом ходили по станциям. На станции «Чистюль», ребята поиграли в дидактическую игру: «Средства личной гигиены».

Закрепили  навык  как пользоваться предметами личной гигиены. А на станции: «У Мойдодыра» поучились правильно пользоваться мылом, полотенцем ит.д. А также для закрепления во время продуктивной деятельности составили коллаж из рисунков предметов личной гигиены. Мероприятия все были очень продуктивны и очень полезны.

«Неделя Здоровья» способствовала не только физическому развитию детей, но и нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций объединяющих взрослых и детей общими целями.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.