"День рождение куклы Кати"

ср., 15.12.2021

В рамках празднования Дня рождения Деда Мороза подготовила дидактическую игру для ребят: «День рождения куклы Кати».

Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное, педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Игра способствует: развитию познавательных и умственных способностей: получению новых знаний, их обобщению и закреплению, расширению имеющиеся у них представления о предметах и явлениях природы, растениях, животных; развитию памяти, внимания, наблюдательности; развитию умению высказывать свои суждения, делать умозаключения. В игре развивается речь детей: пополняется и активизируется словарь.

В игре   ребенок проявляет чуткое отношение к сверстникам, учится быть справедливым, уступать в случае необходимости, учится сочувствовать и т.д.

Игра, которая представлена мною: яркая, красочная, приятная в использовании. Ребята с удовольствием играют во вторую половину дня.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.