"Подарок для Деда Мороза"

пн., 15.11.2021

Наш любимый Дед Мороз

Праздник отмечает.

День рождения сегодня

Дедушка справляет.

В день такой ему и нам

Я желаю счастья.

Сказке доброй и простой

В жизни состояться

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Так в канун дня рождения 18 ноября, мы с ребятами решили поздравить Дедушку Мороза.

Для этого вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками.

Ну конечно у ребят возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт? Есть ли родственники у деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Подготовленная презентация помогла мне показать ребятам место, где живет настоящий Дед Мороз. Ребята узнали все о Дедушке Морозе послушав сказку: «Откуда Дед Мороз» А.Мецгера .

А затем занялись изготовлением подарков для Дедушки Мороза, мы сделали рукавички новые для Деда Мороза.

За несколько дней до  Дня рождения Дедушки Мороза,  положили все подарки в конверт,  а так же письмо, в котором  ребята поздравили  Дедушку Мороза с Днём рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

Наверняка, когда Дедушка Мороз приедет на Новогодний праздник в детский сад, то услышит множество вопросов о том, понравились ли ему подарки ко дню рождения, присланные детьми группы «Непоседы».

Репортаж  подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.