Эта сказка-невеличка про зверей и рукавичку

чт., 15.02.2024

В группе «Крепыши» состоялась инсценировка по мотиву украинской народной сказки «Рукавичка». Роль зрителя детям уже знакома по предыдущим представлениям кукольного театра, они знают, что в театре нужно тихонечко сидеть, а в конце –аплодировать и вручать цветы. А вот в роли актера некоторые детки побывали впервые. С помощью речи и игровых имитационных действий дети выражают свое понимание текста произведения. Актеры с удовольствием показали, как зайка прыгает, прислушивается, прячется, как ходит мишка. Им понравилось перевоплощаться в роль с помощью костюмов и шапочек.

Небольшие затруднения были в диалоговой речи, но стоит отметить, что это выступление первое и не последнее. Самое главное ребята поняли, что смысл сказки в доброте, гостеприимстве и взаимопомощи.

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель.