"Игровые занятия по математике"

вс., 03.12.2023

На занятиях по развитию элементарных математических представлений мы с ребятами знакомимся с цветом и формой предметов.

В гости к ребятам пришли три медведя. Чтобы угостить их ребята разложили на тарелочки печенья, но лесные жители оказались привередливыми. Папа-медведь предпочитает только желтые квадратные печенья, мама-медведица – только зеленые треугольные, ну а медвежонок любит только круглые оранжевые печенья. Ребята не растерялись, они быстро сгруппировали предметы по цвету и форме. Подавая к столу, маленькая Софья включила смекалку: желтые печенья с лимонным вареньем, зеленые – с яблоком, а оранжевым – с апельсиновым вареньем.

Затем ребята построили домик для гостей из геометрических фигур. Встреча завершилась танцами и плясками для ребят и медвежат.

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель.