"Театр кукол"

ср., 15.11.2023

В группе «Крепыши» прошел очередной просмотр кукольного спектакля «Про мышонка и его друзей». Перед началом ребята с радостью занимали места поближе к ширме и с нетерпением ждали начала представления.

Интересное зрелище всегда нравится и захватывает малышей, ведь куклы начинают разговаривать, двигаться, петь и танцевать. Такие позитивные эмоции невозможно получить при просмотре мультфильмов и чтении книг. Данное мероприятие приурочено ко Всемирному дню доброты. Развлекая ребят, мы показываем малышам примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия и хорошего поведения.

Спектакли у нас в группе проходят в интерактивной форме. После просмотра театра ребята могут потанцевать и поиграть с героями. Через определенное время мы с ребятами обсуждаем увиденное и делимся впечатлениями. Это развивает связную речь и прививает детям навык передачи диалогов в монологической форме. Ребенок раскрепощается, становится коммуникабельные и активнее, у него значительно расширяется кругозор и обогащается словарный запас.

И те позитивные эмоции, которые дарят кукольные представления, невозможно получить больше нигде!

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель.