"Разноцветная радуга-дуга"

Строят радугу вдвоем —

Семицветный полукруг

Из семи широких дуг.

Радуга – это одно из самых красивых явлений природы. Она появляется на небе, когда идет дождь и одновременно светит солнышко. Даже вечно занятые и озабоченные своими делами взрослые люди, видя это природное явление, замирают и, улыбаясь, любуются им.

Радуга всегда манит к себе – своей красочностью, яркостью и уникальностью. Когда смотришь на радугу, она зачаровывает тебя своим удивительным, загадочным видом. Радугой называется цветная дуга, возникающая на небосводе после дождя. Либо прямо во время дождя – сигнализируя о том, что дождик скоро закончится.

Радуга – это солнечный свет, играющий на мелких капельках воды, которые висят в воздухе. Поэтому её можно наблюдать на той стороне неба, что противоположна солнцу, и солнышко не должно закрыто облаками. Радуга может быть видна не только как дуга, но и как огромное коромысло во всё небо.

В радуге семь цветов. Все они расположены в строгом порядке, который никогда не изменяется: красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый цвета.

Вот и мы с детьми решили создать свою радугу, на наши работы вы можете посмотреть ниже:

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.