«Спорт и движения дарят настроение!»

пн., 21.08.2023

Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последние десятилетия особую актуальность, что связано, прежде всего, со стабильной тенденцией ухудшения здоровья всего населения России, в том числе и детей. Причин тому много: это социальные, экологические, политические факторы. В связи с этим, одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения — сохранение и укрепление здоровья дошкольников в рамках проведения недели здоровья.

В нашей детском саду были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Был проведен спортивный квест «В поисках здоровья!».

Репортажа подготовила Елизарова Марина Анатольевна, воспитатель.