«Майское настроение»

вт., 23.05.2023

Деньки стоят погожие,

На праздники похожие,

А в небе - солнце теплое,

Веселое и доброе.

И, значит, настроение

У всех людей - весеннее!

Весна – волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках. Месяц май, самый красивый весенний месяц. Такой яркий, солнечный, наполненный теплыми красками, всё цветет кругом. В народе о весне говорят: "Весна цветами красна!", а месяц май называют "цветень".

На протяжении всей недели дети закрепляли представления о последнем месяце весны, сезонных изменениях в природе: солнце светит ярко, солнышко просыпается рано — дни становятся длиннее. Во время тематических бесед ребята познакомились с особенностями поведения животных и птиц весной, учились описывать весну и сравнивать её с другими временами года, играли в дидактические игры «Насекомые», «Яркая поляна».

Трудно пройти мимо и не остановиться, не полюбоваться красотой необыкновенной!  И ребятам захотелось запечатлеть эту красоту в рисунках, чтобы надолго сохранить воспоминания об этом прекрасном месяце. Яркими красками смогли передать всю прелесть весенних пейзажей, весенних цветов.

Теплой весной хочется все больше и больше времени проводить на улице. Солнышко ласково светит, птицы весело поют, оживают деревья. На прогулке дети играют, много двигаются. Дети учатся преодолевать препятствие, становятся более ловкими, смелыми. выносливыми. Прогулка доставляет детям большую радость!

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.