"День защитника Отечества"

вт., 21.02.2023

День защитника Отечества в детском саду – это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В течение тематической недели проводились различные мероприятия с детьми: чтение художественной литературы, беседы о русских богатырях – первых защитниках Отечества, «Головной убор военнослужащих», о военной технике, о разных родах войск. Играли в дидактические игры «Кто где служит», «Кому что нужно для службы». Оформили выставку рисунков «Мой папа – главный защитник», «Праздник салюта». Совместно с родителями участвовали в выставки поделок «Военная техника».

Все мероприятия, проведённые с детьми, поспособствовали расширению представлений о Российской армии, о чувстве долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.