«Зимние забавы»

ср., 15.02.2023

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы приготовлены для всех.

Хороша красой своею наша Зимушка – зима

Поиграть сегодня с нею собралась вся детвора.

Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами, а зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Волшебное время года Зима — это время весёлых игр и забав. Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! Снежные игры и конкурсы помогают ребятам не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. Взаимодействуя друг с другом, ребята понимают, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

Все участники зимних игр и забав зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.