«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

вт., 16.08.2022

«Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть!»

Солнце, воздух и ввода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяца этой дружбе положено быть особенно крепкой.

Теплый солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и конечно праздника!

В нашей группе прошел праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней.

Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе, аттракционы с водой.

Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого праздника «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Ребята узнали, что водные процедуры, солнечные, воздушные ванны и прогулки на свежем воздухе закаляют наш организм. Что солнце, воздух и вода - важнейшие факторы для сохранения и укрепления здоровья! Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие, массу впечатлений и заряд бодрости на весь день.

Репортаж подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.