Тайны космоса.

пт., 12.04.2024

День космонавтики - яркое событие в апреле, которое способствует формированию у детей чувства гордости за большой вклад нашей страны в освоении космоса.
Содержание занятий на этой неделе были направлены на формирование у детей элементарных представлений о Солнце как звезде и о планетах Солнечной системы. Дети узнали об изучении планет с помощью телескопа, об освоении космоса человеком, о том, что первым космонавтом на Земле стал наш соотечественник - Юрий Гагарин, о работе людей на космических станциях.
Полученные представления нашли воплощение в продуктивной деятельности. Дети сделали аппликативный пейзаж со звездами и кометами, слепили придуманных ими космических пришельцев, осуществляя самостоятельный поиск способов создания фантастических образов.
В плоскостном конструирование создали панно с изображением космодрома.

Репортаж подготовила Сидорова Ольга Геннадьевна, воспитатель .