Превращения квадрата.

пт., 15.03.2024

В руках у детей - квадрат Воскобовича.  Это игровое пособие получило второе имя "вечное оригами" за огромный конструкторский и образный потенциал.
Сказка побуждает детей выполнять необходимое по сюжету действие и добиваться результата. Ведь это важно - помочь Квадрат превратиться в "звёздочку", "башмачок" или "котёнка", чтобы достичь заветной цели.

Игра - головоломка "Квадрат Воскобовича" - это подвижный блок из 32 треугольников, который легко трансформируется в разнообразные геометрические фигуры без нарушения целостности самой игры. Дети следят за сюжетом сказки, складывают из квадрата фигуры, "превращая" их в героев своей истории.

Игры на трансформации фигур важны для развития логического мышления и пространственного воображения, конструктивных умений и мелкой моторики руки.
 Сообщение подготовила Сидорова Ольга Геннадьевна, воспитатель.