Колядки

чт., 11.01.2024

В нашем детском саду традиция празднования Колядок сложилась давно. И теперь наша детвора каждый год с веселыми колядками и песнями ходят в гости друг к другу, прославляя и желая счастья, здоровья всем. За это получая угощения и ответное слово.

Очень красочно и задорно проходит этот день. Ведь именно на Колядках  можно было делать то, что не разрешают в будние дни: наряжаться в разных вымышленных героев, в русские костюмы, раскрасить лица усами и бровями, нарумянить щечки маминой помадой!

Восторгу детей не было границ, им не верилось, что взрослые веселились наравне с детьми и так же шумели и кричали. Ну, и конечно же, обязательно народные игры, хороводы, зажигательные танцы. Дошколята пошумели, покричали и получили долгожданные угощения и массу впечатлений и положительных эмоций.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель  Лариса  Юрьевна Моргун