День художника.

пт., 08.12.2023

На этой неделе в нашем детском саду царила творческая атмосфера. В рамках Дня художника ребята познакомились с детскими иллюстраторами, рассмотрели их рисунки. Вдохновившись работами художников, дети решили попробовать себя в роли иллюстраторов. Малыши с удовольствием принялись за раскраски, ребята постарше создавали свои иллюстрации к любимым книжкам с нуля. Оказывается, это так увлекательно, создавать рисунки по уже известным произведениям!

Творческий процесс объединил ребят всех возрастов. В группах были организованы выставки с иллюстрациями известных художников, а на первом этаже корпуса была организована выставка лучших работ наших маленьких художников. Ребята с удовольствием приходили в гости в другие группы и знакомились с экспозициями. Вот так весело, интересно, а главное, творчески у нас прошел день художника!

Автор статьи: Ионова Дарья Александровна, воспитатель.