День рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака

пт., 03.11.2023

Сегодня ребята нашего сада отмечали День рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы.

В преддверии этой знаменательной даты педагоги всех групп организовали для воспитанников выставки книг писателя, просмотр мультфильмов по произведениям С.Я. Маршака, чтение детям сказок.

Воспитанники брали с выставки книги, обменивались впечатлениями, с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта: «Детки в клетке», «Сказка об умном мышонке», «Усатый-полосатый», «Почта», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом». Дети с удовольствием отгадывали загадки, сочиненные поэтом, обыгрывали произведения. Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив  полюбившихся героев  на листах бумаги.

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель