День народного единства.

пт., 03.11.2023

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время. С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих нашу страну, в нашем корпусе прошел фестиваль игр и танцев народов России, посвящённое Дню народного единства.

Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата наша страна. Дети закрепили знания о государственной символике нашей Родины. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, элементами танцев и играми разных народов.

Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. Развитие у дошкольников таких качеств, как патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа  приоритетные задачи в воспитании маленького гражданина.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.