Осеннее веселье

вт., 24.10.2023

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

И наш детский сад поддерживает эту традицию празднования прихода осени. Ребята 7 корпуса  готовясь к празднику разучивали танцы, песни, игры. На наш замечательный праздник пришли и родители и бабушки с дедушками, которые активно танцевали и играли с ребятами во время праздника.

Красавица осень заглянула и к маленьким и к большим ребятам, и конечно же не оставила без сладкого гостинца. После утренников ребята отправились в свои группу и отведали вкусный пирог.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна