Очень любим мы играть!

вт., 15.08.2023

Летняя пора – это самое активное время года. Все с нетерпением ждут его целый год, а дети в особенности. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе, подвижные игры в детском саду становятся наиболее актуальны. Подвижная игра — одно из важных средств всестороннего воспитания детей дошкольного возраста. Особенность ее в том, что в игре осуществляется физическое, умственное, эстетическое и трудовое воспитание. Активная двигательная деятельность игрового характера способствует укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению.

Ребята нашего детского сада очень ждут наступления лета, чтобы поиграть в свои любимые игры на прогулке. Они с большим удовольствием идут на прогулку и берут всё необходимое, чтобы играла была интересной. В каждой группе есть свои любимые игры, в которые они играют каждый раз, когда выходят на прогулку. Очень любят дети играть в такие игры как: "Кто быстрее", "Карусели", "Гуси-гуси", "Горячая картошка", "Вышибалы", "Чай, кофе, шоколад".

Все дети обожают двигаться, бегать наперегонки, прыгать. Такая активность помогает детям получить необходимую физическую нагрузку, а также научиться активно и на равных общаться с другими детьми, увеличить навык быстрой реакции. А так же в течение дня сохраняет у воспитанников приподнятое настроение, интерес, радость, восторг, заинтересованность, желание действовать в коллективе.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.