А как вы отмечаете праздник «День семьи?»

пт., 07.07.2023

8 июля вся наша страна отмечает «День семьи». В нашем  детском саду тоже есть традиция каждый год отмечать  этот праздник . В первой половине дня во всех группах 7 корпуса прошло развлечение, где к ребятам в гости приходил  главный символ праздника  - «Белая ромашка»,  лепестки этого цветка олицетворяют нежность и чистоту, а желтая серединка  - несет тепло и свет объединяя всех в крепкую семью. Она не только играла с ребятами и устраивала соревнования, но так же рассказывала о самом празднике, ее символе  и о семейных традициях.

В вечернее время на вторую часть праздника были приглашены родители. Родители всех групп с большим удовольствием откликнулись  и пришли на мастер класс «Белая ромашка». Вместе со своими детьми они изготовили свой индивидуальный символ семьи. Дети и родители  старались, работали аккуратно и слаженно.

После мастер класса прошла  фотосессия, которая останется у каждой семьи прекрасной памятной фотографией. Вот так прошел наш праздник «День семьи, любви и верности», отмечая его у ребят и родителей возрождаются семейные традиции, любовь и уважение  ко всем членам семьи.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна